(一)
地 点:本部信息学院N304室
时 间:2018.5.18下午2:30
答辩会主席:张小红教授
委 员:吴军副教授、黄友文副教授、许春冬副教授、李艳玲副教授
答辩秘书:董丽凤 讲师
参加答辩学生(4人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
朱庆浩 |
吴君钦 |
通信与信息系统 |
大规模MIMO系统预编码算法的研究与优化 |
2 |
张静然 |
任克强 |
通信与信息系统 |
局部Fisher准则以及子空间分析的人脸识别算法研究 |
3 |
杨伟茜 |
吴君钦 |
通信与信息系统 |
Massive MIMO系统中低复杂度预编码算法研究 |
4 |
谢舒闽 |
谢斌 |
通信与信息系统 |
基于Massive MIMO的混合预编码方案设计 |
(二)
地 点:本部信息学院S206室
时 间:2018.05.19下午2:30
答辩会主席:胡中栋 教授
委 员:廖列法教授、董跃华副教授、胡春安副教授、李江华副教授
答辩秘书:曾珽 讲师
参加答辩学生(5人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
陈峨霖 |
王振东 |
计算机软件与理论 |
混沌优化细菌觅食算法在无线传感器网络覆盖优化中的应用 |
2 |
李培培 |
王曦 |
计算机软件与理论 |
基于模型检测的系统形式化建模与应用研究 |
3 |
陈莉莉 |
欧阳城添 |
计算机软件与理论 |
基于PTM的集成电路可靠性评估方法研究 |
4 |
方毅 |
兰红 |
计算机软件与理论 |
Arnold置乱变换图像加密算法研究 |
5 |
严源 |
罗会兰 |
计算机应用技术 |
跨层融合与多模型动作识别研究 |
(三)
地 点:本部信息学院N204室
时 间:2018年5月19日下午2:30
答辩会主席:李淑芝教授
委 员:刘发升教授、杨书新副教授、王俊岭副教授、王曦副教授
答辩秘书:王振东 副教授
参加答辩学生(5人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
王婵娟 |
罗会兰 |
计算机软件与理论 |
利用特征融合的行为识别方法研究 |
2 |
梁雪雷 |
董跃华 |
计算机软件与理论 |
基于协同过滤的个性化推荐算法研究 |
3 |
易涛 |
胡中栋 |
计算机软件与理论 |
无线传感器网络分簇路由算法研究 |
4 |
陈阳 |
张水平 |
计算机软件与理论 |
基于多维可测量空间的群智能拓展研究 |
5 |
陈华彬 |
黄学雨 |
计算机软件与理论 |
滑坡数据的不确定密度聚类算法优化研究 |
(四)
地 点:本部校区信息学院S409室
时 间:2018.5.20上午8:10
答辩会主席:张小红 教授
委 员:任克强教授、胡中栋教授、吴军副教授、刘小雄高工(赣州广播电视局)
答辩秘书:巫光福 副教授
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
胡云青 |
方旺盛 |
电子与通信工程 |
矿井巷道中无线传感器网络移动节点路由机制和定位算法的研究 |
2 |
靳春景 |
方旺盛 |
电子与通信工程 |
基于粒子群优化与数据融合的无线传感器网络定位算法研究 |
3 |
吴珍珍 |
方旺盛 |
电子与通信工程 |
基于DV-HOP的无线传感器网络非测距定位算法的研究 |
4 |
张家豪 |
黄劲松 |
电子与通信工程 |
波导中量子路由的相干调控研究 |
5 |
刘壮 |
谢斌 |
电子与通信工程 |
基于自适应分数阶的全变分图像去噪和放大研究 |
6 |
袁森 |
方旺盛 |
电子与通信工程 |
赣州机场空管数据融合系统的设计与实现 |
(五)
地 点:本部校区信息学院N304室
时 间:2018.5.20上午8:10
答辩会主席: 方旺盛教授
委 员:吴君钦教授、谢斌副教授、许春冬副教授、杨金欣高工(赣州科睿特软件股份有限公司)
答辩秘书:易见兵 讲师
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
董洋 |
黄友文 |
电子与通信工程 |
HEVC整数变换与帧内预测模块硬件优化设计 |
2 |
程春燕 |
黄友文 |
电子与通信工程 |
基于机器视觉的脐橙品质自动检测分类技术研究 |
3 |
马文楷 |
任克强 |
电子与通信工程 |
共生关系与自适应HCS-LBP特征的行人检测算法 |
4 |
姚磊 |
任克强 |
电子与通信工程 |
预测误差与图像插值的可逆数字水印算法研究 |
5 |
郭焰辉 |
张小红 |
电子与通信工程 |
基于椭圆曲线密码的RFID系统认证协议研究 |
6 |
伊茂明 |
张小红 |
电子与通信工程 |
基于Liu混沌系统的分数阶电路设计及仿真研究 |
(六)
地 点:本部校区信息学院S206室
时 间:2018.5.20 上午8:10
答辩会主席:刘发升教授
委 员:贺智明教授、毛伊敏教授、郑剑副教授、曹春雷高工(中国电信赣州分公司)
答辩秘书:董丽凤 讲师
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
周永华 |
张水平 |
计算机技术 |
中小学教育云服务平台研究与实现 |
2 |
毛睿 |
邱晓红 |
计算机技术 |
基于小波和SVM的人脸识别混合算法的研究 |
3 |
郭勤 |
黄学雨 |
计算机技术 |
基于深度强化学习的视频游戏决策模型研究与应用 |
4 |
李忠利 |
刘卫明 |
计算机技术 |
不确定近似骨架遗传蚁群算法在滑坡危险性预测中的研究与应用 |
5 |
覃慧 |
胡健 |
计算机技术 |
不确定UGM-CFSFDP算法在滑坡危险性预测中的研究与应用 |
6 |
王柯柯 |
巫光福 |
计算机技术 |
基于改进维吉尼亚算法的双链式区块链研究 |
(七)
地 点:本部校区信息学院N304室
时 间:2018.5.20下午2:30
答辩会主席: 方旺盛教授
委 员:张小红教授、吴君钦教授、肖玲玲副教授、刘小雄高工(赣州广播电视局)
答辩秘书:易见兵 讲师
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
郑安达 |
任克强 |
电子与通信工程 |
基于LEACH无线传感器网络能量均衡研究 |
2 |
廖美焱 |
任克强 |
电子与通信工程 |
跳数分类与局部信息的无线传感器网络节点定位算法 |
3 |
康国良 |
吴军 |
电子与通信工程 |
毫米波大规模MIMO系统信道估计算法研究 |
4 |
陈斌 |
吴军 |
电子与通信工程 |
大规模MIMO系统导频优化和信道估计算法研究 |
5 |
刘述睿 |
谢斌 |
电子与通信工程 |
大规模MIMO系统中容量分析和能效性能研究 |
6 |
丁成军 |
谢斌 |
电子与通信工程 |
基于全变分的自适应图像修复算法研究 |
(八)
地 点:本部校区信息学院S409室
时 间:2018.5.20下午2:30
答辩会主席: 任克强教授
委 员:吴军副教授、谢斌副教授、许春冬副教授、杨金欣高工(赣州科睿特软件股份有限公司)
答辩秘书:李艳丽 讲师
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
彭斌 |
吴君钦 |
电子与通信工程 |
基于ZF处理的Massive MIMO系统功率模型与能量效率研究 |
2 |
赵天 |
吴君钦 |
电子与通信工程 |
毫米波Massive MIMO系统波束选择与信道估计研究 |
3 |
张广宇 |
肖玲玲 |
电子与通信工程 |
基于中医舌诊的舌像分割与特征提取算法研究 |
4 |
陈文敏 |
肖玲玲 |
电子与通信工程 |
疼痛症人体SEMG信号特征研究 |
5 |
张佳琦 |
张小红 |
电子与通信工程 |
基于线性预编码的RFID系统防碰撞算法研究与性能分析 |
6 |
曾俊钦 |
吴君钦 |
电子与通信工程 |
基于Web-service的宽带投诉预处理系统研究与应用 |
(九)
地 点:本部校区信息学院S206室
时 间:2018.5.20下午2:30
答辩会主席: 罗会兰教授
委 员:黄学雨副教授、李江华副教授、欧阳城添副教授、曹春雷高工(中国电信赣州分公司)
答辩秘书:巫光福 副教授
参加答辩学生(6人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
王文琦 |
喻金平 |
计算机技术 |
基于信任度和偏好相似度的协同过滤算法研究 |
2 |
王梦佳 |
贺智明 |
计算机技术 |
基于信任和用户行为的微博好友推荐算法研究 |
3 |
韩青菊 |
刘发升 |
计算机技术 |
基于微博社区的用户影响力算法研究 |
4 |
张茁弘 |
郑剑 |
计算机技术 |
加权社交网络中权重序列与最短路径隐私保护算法研究 |
5 |
陈文中 |
毛伊敏 |
计算机技术 |
分布式虚拟蜜网的窃密源网络空间定位与身份识别技术研究 |
6 |
赖文涛 |
胡中栋 |
计算机技术 |
赣州消防支队办公自动化系统设计与实现 |
(十)
地 点:本部校区信息学院N304室
时 间:2018.5.22下午2:30
答辩会主席: 方旺盛教授
委 员:任克强教授、吴君钦教授、肖玲玲副教授、黄劲松副教授
答辩秘书:肖庆生 讲师
参加答辩学生(4人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
孙像君 |
吴军 |
通信与信息系统 |
抗几何攻击的彩色图像双重水印算法的研究 |
2 |
江伟 |
张小红 |
通信与信息系统 |
光滑磁控忆阻器的非线性模型构造与电路仿真 |
3 |
吴政泽 |
张小红 |
通信与信息系统 |
心脏Hodgkin-Huxley浦肯野纤维模型的忆阻特性及边缘混沌研究 |
4 |
陈永生 |
喻玲娟 |
通信与信息系统 |
基于深度学习的SAR自动目标识别研究 |
(十一)
地 点:本部校区信息学院S403室
时 间:2018.5.25上午8:30
答辩会主席: 罗会兰教授
委 员:兰红教授、毛伊敏教授、郑剑副教授、巫光福副教授
答辩秘书:涂燕琼 副教授
参加答辩学生(5人):
序号 |
学生姓名 |
指导教师 |
专业(学科) |
论文题目 |
1 |
邱晨 |
李江华 |
计算机应用技术 |
Android恶意软件检测方法研究 |
2 |
鲁纪华 |
杨书新 |
计算机应用技术 |
基于多元数据的关键蛋白质识别方法研究 |
3 |
朱亚兰 |
廖列法 |
计算机应用技术 |
基于信任和矩阵分解的社会化推荐算法 |
4 |
李躲 |
李淑芝 |
计算机应用技术 |
基于图像块自适应分类的篡改区域定位和恢复水印算法研究 |
5 |
谢伟超 |
胡春安 |
计算机应用技术 |
复杂环境下混合包围盒碰撞检测算法研究 |
信息工程学院
2018年5月17日